Composition des nouveaux Conseils municipaux

  Commune   Maire   Adjoints   Représentants à la Communauté de Communes
Canton de Mens
  


 Mens   Annette Pellegrin   Marcel Calvat,
Jean-Paul Mauberret,
Myriam Capelli,
Jean-Louis Goutel
Marcel Calvat,
Gérard Chevally,
Michel Guiguet,
Jean-Paul Mauberret,
Suppléants Jean-Luc Guichard,
Marie Barrault

 Cordéac      
 Cornillon      
 Lavars      
 Prébois      
 Saint-Baudille et   Pipet  Jean Louis Poite René Phanon (1°adjt)    Jean Guittat  (2°adjt) Jean Louis Poite
René Phanon
suppléante christiane Sage-Lapeyre
 Saint-Jean d'Hérans Jean-Pierre Viallat Pierre Gerin,
Yvette Martin,
Geneviève Brachet 
  Jean-Pierre Viallat,
Pierre Gerin,
Geneviève Brachet 
 Saint-Sébastien Nadine Serpolet
Hervé Labadie
Jean-Pierre Agresti
 
 Treminis Frédéric Aubert
   




Canton de Clelles      
Clelles
   
Besson Gérard
Beylier Marie Antoinette
Bourgeat Nathalie
Brizion Marie Claire
Cussac Michel
Gimel Pierre
Troy Frédéric
Chichilianne
   
Champion Jean Louis
Corréard Gilbert
Jay Michel
Martin Daniel
Mayet Alain
Lalley

Michel Lambert

Alain Pelloux
Danièle Serre

Lambert Michel
Oddos Christian
Pelloux Alain
Serre Danielle
Le Percy Gontard Guillaume Bronner Christine,
Tatin Jean Marc
Bauer Jean Luc,  
Bronner Christine,
Halloin Solen
Monestier du Percy Samuel Martin
Jean-Yves Capron,
Nathalie Pero
Philippe Gachet
Marie Laure Applanat
Jean-Yves Capron
Robert Cuchet
Samuel Martin
Saint-Maurice Guy Percevault
  1er adjoint Jean-Robert Grasso
2éme adjoint Manuela Fernandes
3eme adjoint Patrick Martinello
Court Michel
Fernandes Manuela
Grasso Jean Robert
Percevault Guy
St Michel les Portes Jean-Bernard Bellier
1er adjoint Dumas Didier
2ème adjoint Durand Daniel

Bellier Jean Bernard
Dumas Didier
Durand Daniel
St Martin de Clelles  
 
Brunoud Christian
Cartier Robert
Ville Christian
 


Canton de Monestier      
Monestier de Clermont Villard Marie Jo  BEZAUD Brigitte
JAUSSENT Didier
FILLIT Bernard
DUTAUT Marc
Villard Marie Jo
FILLIT Bernard
DUTAUT Marc
CHALVIN René
Sinard      
Treffort Régis Gauthier Gérard Zanonni
Régis Gauthier, Isabelle Mancel, suppléant Jean-Luc Granier
Gresse en Vercors      
St Paul Les Monestier Marie-Hélène Celse Michel Coingt-Boyat
Joël Mouls
 

St Guillaume

Eliane Paquet

 

Maurice Vallier 
Elena Boucher
David Picaretta

Eliane Paquet,
Marc Bartoli

Avignonet      
Roissard Christophe Drure Pilot Carole
Repellin Daniel
Athenoux Jean Pierre, Drure Christophe,
Faure Sébastien
Miribel Lanchâtre Luc Puissat  Yves Eyraud,
Michel Gauthier,
Martine Gouttenoire
Luc Puissat, Maurice Nier Suppléant Arnaud Teinturier
St Martin de la Cluze Robert Riotton Jean-Pierre Sarret
Hélène Rossi
Claude Katchadourian
Daniel Niot
 
St Andéol      
Château Bernard      
       
       
       
       
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :